Проект нового расписания ГИА-9 в 2020 году

eduinspector 16.04.2020

По сообщению пресс-службы Минпросвещения России, Рособрнадзор совместно с Минпросвещения разработал проект нового расписания ГИА-9, согласно которому основной период ОГЭ в этом году может начаться 8 июня и завершиться 31 июля.

Основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода могут определяться каждым регионом самостоятельно.  Экзамены по предметам по выбору проводиться не будет.

Точные сроки сообщим дополнительно

НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание на то, что прием заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год начинается  с 03 февраля 2020 года и завершается не позднее 30 июня 2020 года.

Приём заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 4 сентября 2020 года .

Количество планируемых мест для набора  – 12

«Порядок приема граждан на обучение  в муниципальное  общеобразовательное учреждение Елецкую основную общеобразовательную школу  по образовательным программам начального общего, основного общего образования»

Постановление Главы Селижаровского района № 32  от 28.01.2020 «О закреплении  улиц  пгт.  Селижарово и населённых пунктов района за  образовательными учреждениями».

Список территорий, закрепленных

за МОУ  Елецкой основной общеобразовательной школой

Населённые пункты Большекошинского  сельского поселения: с.Ельцы,  д.Мелентьево, д. Борисово, д. Васильевское, д. Бортники, д.Ленино, д.Рябово, д.Ильино, д.Щуряевка, д.Митьково, д.Крючье, д.Юркино,  д.Коробово,  д.Митино.»

Перечень документов для зачисления в 1 класс.

1.Заявление по установленной общеобразовательным учреждением форме.

2.Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал +  ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

о количестве вакантных мест для приёма граждан

по основным образовательным программам на 01.09.2020 года

Учебный год

ООП

вакантных мест

2019   -2020

2020-2021

Детский Телефон Доверия: 8 800 2000 122

1. Видеоролик: «Учитель и ученик» https://cloud.mail.ru/public/9zj4/MWoP3Fp5y

2. Видеоролик : «Стук сердца» https://cloud.mail.ru/public/rhYk/6dAFAK6pC

3. Плакат: «Принципы работы ДТД» https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm

4. Плакат: «Даже супергероям нужна помощь» https://cloud.mail.ru/public/AAy2/C34GDDbXm

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители! Вы, безусловно, - самый близкий и значимый для ребенка человек. Вы стремитесь быть успешным родителем. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Это – здоровые эмоции, они заставляют действовать, своевременно прояснять то, что Вас беспокоит.

Идет необъявленная война наркомафии против наших детей. Сегодня вашему ребенку могут предложить наркотики в школе, в институте, во дворе и на дискотеке. До 60% школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать алкоголь или наркотики. Вокруг слишком много наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: « С моим ребенком такого случиться не может!»

Помните! Чем раньше Вы заметите неладное, тем легче будет справиться с бедой.

Участие в социально-психологическом тестировании поможет Вам снять необоснованные подозрения в употреблении наркотиков, выявит скрытые тенденции нарушений поведения, поможет не упустить время и оказать помощь своему ребенку. Тестирование может дать шанс предотвратить развитие наркотической зависимости на ранней стадии употребления наркотиков.

Нужно ли тестирование Вам, Вашей семье?

Да- если опасаетесь, что ваш ребенок начал употреблять наркотики. Вы можете заподозрить потребление Вашим ребенком наркотиков, если замечаете, что его поведение меняется:

утрата старых друзей, отказ познакомиться с новыми;

сужение круга интереса, потеря интереса к бывшим увлечениям, хобби;

нарушение памяти;

резкие перемены в характере;

непривычная раздражительность и агрессия;

замкнутость;

телефонные разговоры с незнакомыми людьми;

нарушения сна: бессонница или крепкий сон;

неожиданное покраснение глаз, зрачки неестественно сужены или расширены, коричневый налет на языке;

необъяснимые потери денег или пропажи денег из дома;

долгое отсутствие дома;

стремление все закрыть на ключ;

необъяснимое повышение или понижение аппетита и т.д.

Наличие у Вашего ребенка трех-четырех приведенных признаков уже достаточно, чтобы заподозрить употребление каких-либо ПАВ.

Не стесняйтесь этого - любая профилактика в ваших интересах!

Безопасность детей в интернете

Разделы