Антиалкогольный месячник

В период с 01.04.2108 по 30.04.2018 на территории Тверской области проходит Антиалкогольный месячник. В рамках месячника МОУ Елецкая ООШ проводит ряд мероприятий по данному ниже плану.

Суть мероприятия

Предполагаемое

количество

участников

Конкретные данные

ответственного

лица

05.04.2018

Проведение тематического классного часа по пропаганде ЗОЖ, профилактике вредных привычек и склонностей к ним:

- «Разрушающая сила алкоголизма»

с приглашением врача общей практики

Маркова А.В.

Проведение профилактики употребления алкоголя среди подростков; пробуждение в детях чувства собственного достоинства и уважительного отношения к себе;  пропаганда ЗОЖ.

4-9  классов;

Кабанова Е.А.

12. 04. 2018

Выставка детских  рисунков

" Радуга  здоровья "

Закрепление у учащихся знаний о том, что здоровье - главное условие счастливой жизни

Кабанова  Е. А.

19. 04. 2018

Агитбригада

" Здоровячки "

Пропаганда здорового образа жизни.

Формирование ценностного отношения к собственному здоровью

Пименова  Е. М.

26.04.18

Спортивный праздник

« Нам вместе весело!»

В спортивном празднике предполагается участие команд детей и родителей. В спортивном празднике учащиеся и родители будут участвовать не только в спортивных конкурсах, им также будут предложены творческие задания на тему

« Профилактика алкоголизма».

Белоусова М.В.,

Информацию подготовила: Е.А.Кабанова

Независимое компьютерное тестирование школьников

4-х классов по русскому языку и математике

проводится в период с 12 по 23 марта 2018 года

В период с 19 февраля по 21 марта 2018 года осуществляется  регистрация общеобразовательных  учреждений Российской Федерации для участия школьников 4-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике (далее — Тестирование). Сроки проведения Тестирования – 12-23 марта 2018 года.

Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Проект реализуется при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом требований ФГОС.

Тестирование рассматривается как одна из форм независимого итогового контроля качества подготовки учащихся 4-х классов по русскому языку и математике за курс начальной школы. Участие в Тестировании осуществляется на добровольной основе (с согласия родителей).

Тестирование организовано перед проведением всероссийских проверочных работ в 4-х классах, которые пройдут для выпускников начальной школы в апреле этого года. Это безусловно позволит образовательным учреждениям организовать дополнительную подготовку учащихся к ВПР.

Участие образовательных учреждений в процедуре независимого тестирования также может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно д.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.

Положение о проведении тестирования, алгоритм регистрации‚ условия участия, а также спецификация тестовых заданий опубликованы на официальном сайте технического оператора www.effekttest.ru.